Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

Количество обучающихся с ОВЗ - 1 человек

Дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают  Образовательную программу дошкольного образования  МБДОУ "Детский сад № 107" по индивидуальным образовательным маршрутам согласно  выписка из индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (ИПР), выданная федеральным государственным учреждением медико - социальной экспертизы.

Использование специальных учебных пособий и дидактических материалов средств обучения

коллективного и индивидуального пользования:

В использование специальных учебных пособий и дидактических материалов средств обучения

коллективного и индивидуального пользования обучающийся не нуждается

Обеспечение доступа в здание организаций осуществляющих образовательную деятельность для обучающихся с ОВЗ:

В здание образовательного учреждения обеспечен доступ для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья: человек с ограниченными возможностями здоровья  получает необходимую помощь.  При посещении ДОО к нему спускается закрепленный обслуживающий персонал ДОО и помогает    подняться и войти в здание. Так же В ДОО имеются тактильные указатели, к центральному входу,  нижняя и верхняя ступени лестницы центрального входа обозначены желтым цветом.

Оказание психологической  и другой консультативной помощи обучающимся с ОВЗ

Психологическая помощь обучающемуся оказывает воспитатель.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»